Последствия после бронхита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после перенесенного бронхита стала кашлять с прозрачной пенистой мокротой. После кашля в горле как будто перекрывает клапан и невозможно сделать вздох. С трудом постепенно вдыхаю минуты две мучаюсь даже не могу ничего сказать
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это лярингоспазм, такое случается, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.