Последствия перенесенного рахита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с года у ребёнка лечим варусную деформация ног. Курсами массаж, физиолечение с кальцием, парафин, препараты кальция и витаминаД3. сейчас ребёнку 2 года деформация правой ноги уменьшилась, левой ещё сохраняется. Были у ортопеда сказал что пострахитическая деформация голени. Назначил анализы. Сделали биохимию у врача ещё не были, что можно сказать пр результатам анализа? Есть ли необходимость сдать анализ на Д3, какие ещё необходимы анализы чтобы определить рахит либо его последствия? Нам педиатр направила только на биохимию крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Я бы посмотрела уровень витамина Д в сыворотке.