Последствия ОЧМТ
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 1,5 год назад попал в дтп в следствие чего получил ОЧМТ с эпедуральной гематомой. В том году ЭЭГ показала нарушение биоэлектрических ритмов, а в этом эпиле птиформная активность без клинических проявлений. Скажите пожалуйста - это уже окончательный приговор, что у меня будет эпилеспия или нет. Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Совершенно нет! Эпи активность на ЭЭГ встречается у здоровых людей без признаков эпилепсии. Просто Вам при лечении нельзя использовать группу ноотропных препаратов.
Игорь 2020-10-22 17:35
Здравствуйте. Так их, как раз и назначают, как правило. А что надо? И почему оно появилось, если ее небыло?
Вот по этому я Вам говорю Вам их не стоит, дабы не провоцировать ничего.
Она спонтанно появляется, ответа нет к сожалению, причин нет, главное что нет эпи проявлений, без эпи проявлений эта активность ничего не значит.