Последствия ковид?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСд
Здравствуйте, после ковид 19 появилось жжение на языке. До ковида была Вегето сосудистая дистония. Переболел дома, запах и вкус вернулись быстро. Спустя 7 дней после закрытия больничного понеслось по наростающей. Страх, паника ощущения онемения конечностей. Думал всё приплыли. Мучался долго и врачей кучу обошел. . В итоге сказали саматоморфная вегетативная дисфункция и постинфекционная поленейропатия. Опасно ли это уже месяцев 5 прошло после болезни. А состояние не оч. Мысли страшные в голову лезут. Узи сердца через 1,5 месяца делал. Все в норме только из за волнение чсс95 и повышен гридиент на КЛа. 7.0-8.1. Можете по всему этому дать коментарий? Очень много перепил и переколол лекарств (устал.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Сочетание постинфекционной астении и ВСД иногда имеет тяжёлое течение. Прежде всего начать с организационных моментов. Режим дня, 8-10 тысяч шагов в день, когнитивные нагрузки, изометрическая гимнастика прежде всего на мышцы шеи, питье от 1 до 1.5 литров в день, щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская для восстановления электролитного баланса по воскресеньям. По препарат хорошо работает фенибут 1 таб на ночь. Для восстановления слизистых показан Тонзилгон в каплях по 50 кап 2 раза в день 10 дней, курс повторить через 10 дней.
Григорий 2021-05-06 12:09
Спасибо попробую. Житкости и так много пью. Антидеприсанты пью. Появляется зуд в районе сердце. Честно достало это(
Жидкость бывает разная, поэтому имеет значение только вода. Прием антидепрессантов тоже имеет свои побочки, но без них нельзя.