Экзему и жкт чем лечить

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Узел щитовидной железы (доброкачественный до 1 см).
Здравствуйте, у меня ею две проблемы на данный момент! Экзема на ладони правой, и на пальцах левой руки и правой. Появилось это в 2017 году. А с апреля этого года беспокоит еще газообразование повышенное каждый день, живот не вздувается, а просто газы выходят начиная после обеда. После завтрака нет никогда ничего. Назначали диеты уже года 1.5 на них, убирали разные продукты. Мази, таблетки, уколы даже недавно делала кальция, стало только хуже сейчас. Больше вулдырей под кожей стало, зуда больше. Никто из врачей не знает ничего. По ФГДС нашли хеликобактер ++. Назначали два антибиотика но я не стала пить, так как желудок именно не беспокоит, только газы. Да и гарантии по антиб никто не дает. Также после родов начались проблемы по женски, во время полового акта не постоянно и не каждый раз-боли
Куча анализов крови сдано, узи. Кал. Помогите мне пожалуйста
Про себя: до 25 лет была жизнерадостная, не думала о проблемах, болячках ну и не было ничего. Забеременела в 2013 году, начала читать везде все, накручивать, и дошло до того что перед родами была истерика что боялась умереть при родах. Даже пришлось идти на роды с мужем. После рождения ребенка, было много нервных проблем, у ребенка атопический дерматит был долго очень, в семье много нервов, меняли квартиру с родственниками. С того лета, живем в своей квартире, но нервов меньше не стало. От моих рук и вечных проблем накручиваю очень себя, срываюсь на близких (
В еде всегда есть аппетит, ем по 5 раз в день) на сладкое тянет, всегда его любила, но щас вынуждена убрать так как пытаюсь почти год убрать газы эти(солёное не очень люблю
Работы нет, так как с садиком были проблемы, сейчас не найти работу, то есть тоже психую (
Нахожусь дома пока ребенок в саду, хожу в магазины, делаю уборку, и т. д.
На месте не могу долго сидеть, картины рисую по номерам, могу сидеть часами, а просто вот так полежать пока дома одна, ни могу всегда надо что то делать мне.
А общем после родов много стало в худшую сторону.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 декабря 2019 года

39 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-01 13:25
Lycopodium 30 С по 1 крупинке натощак через день 2 недели
Инна 2019-12-01 13:54
А 12 разведение не подойдет? У меня дома 12 есть просто
Инна 2019-12-01 13:57
Еще забыла дописать, имеется белый налет на языке, периодические боли внизу под пупком (это явно кишечник)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-01 14:02
Можно 12 потенцию через день
Инна 2019-12-01 14:04
1 крупинку утром за полчаса до еды и все да. Так через день?
Они должны помочь и от газов и от экземы?
Я еще принимаю щас стимбифид это бад, бактерии с комплексом витаминов, 5 дней пью. Их отменить пока?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-01 15:16
Можно не отменять
Инна 2019-12-02 06:19
Алексей здравствуйте, сегодня начну принимать ликоподиум, скажите а чем может очаги экземы мазать, ночью от сильного зуда проснулась я, все руки чесались. И новые появились пузырьки под кожей. Все больше и больше их. Гормональной же мазью нельзя мазать правильно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-02 07:09
Лучше не мазать. Попробуйте антигистаминные препараты
Инна 2019-12-02 08:22
Зиртек я уже пила 10 дней как дерматолог говорила. Закончила пить началось все сразу снова. Там еще лактоза в таблетках а у меня по анализам выявлена аллергия на молоко и лактазная недостаточность(щас на руках высохло то что чесалось образовались корочки желтоватые(что вы мне посоветуете. Еще пробовала пить гистамин 12 но как то не особо он работал на мне. Пила утром 3 горошка дней 6-7 где то
Еще бы понять на что аллергия то идет. Перебрано куча вариантов уже.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-02 09:19
Мазать не желательно.
Инна 2019-12-02 10:29
А от зуда что пить? Либо обычный зиртек либо гистамин 12?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-02 10:53
Эриус – сироп.
Гистамин 12 нельзя сочетать
Инна 2019-12-02 11:47
Эриуса нет, купила только что лордестин. Он был без лактозы только в составе. Спасибо что сказали о гистамине. Хорошо что не приняла с ликоподиумом утром)
Инна 2019-12-03 05:43
Алексей здравствуйте, скажите если я пару дней помажу хотя бы на ночь Элоком гормон, ничего страшного. Это ужас с руками у меня просто (боюсь даже к ребенку подойти из за таких выделений из вулдырей. Мне из дома не выйти даже
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-03 06:31
Если не можете терпеть, мажте
Инна 2019-12-03 18:36
Алексей скажите, а живот ноет немного и выше пупка и ниже в течение дня сегодня. Вчера первый горошек приняла ликоподиум, это нормально? Гормон мазью не мазала руки я. И стимбифид отменила, мне кажется он мне аллерг реакцию давал тоже
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-03 21:03
Пока рано говорить, принимайте дальше
Инна 2019-12-06 14:20
Здравствуйте. 3 раз приняла уже горошек за эту неделю, живот поднывает все равно (и по женски анализы пришли плохие, лейкоциты повышены. Для успокоения мне надо еще что то наверно, какой то ужас просто (
Инна 2019-12-06 16:46
Газов стало меньше да, но живот ноет теперь почти посередине (
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-06 17:10
Продолжайте принимать
Инна 2019-12-06 17:28
Алексей меня гастроэнтеролог отправляет на колоноскопию исключать ВЗК. Как вы считаете нужно ли мне это делать. Я очень боюсь этой процедуры. Психологически в в первую очередь. Если надо могу все анализы скинуть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 06:28
Нужно обследоваться
Инна 2019-12-07 17:01
Алексей здравствуйте. Вчера вот поднывал живот, сегодня после завтрака тоже, стул утром был норм оформленный. Потом пообедала нормально все было, сейчас пила чай со своей выпечкой и сразу после еды, сходила жидким стулом и в животе урчит периодически. Это нормально в лечении ликоподиумом такое? Или это что то другое? Завтра принимаю 4 раз ликоподиум.
Инна 2019-12-07 18:15
В общем газы ушли слава богу, точнее такое чувство что они внутри теперь сидят вместо того чтоб отходить) может поменять препарат или что то добавить
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 21:02
Продолжайте ликоподиум
Инна 2019-12-08 08:21
Алексей, вчера я посещала психолога(ввиду своих страхов и тд), психолог работал по схеме вытаскивать все из корня, то есть из детства, проработали одну проблему только, днем со мной случилась паническая атака, мне было оч плохо и страшно, невролог сказал знакомый что она в данный момент мне не подходит, то есть ковыряться и искать проблемы в корне мне щас не нужно совсем. Если только снять страхи которые на данный момент, до скорой конечно не дошло. Выпила валерианки стало легче немного, пошла погуляла. Но полночи ныл живот все равно, но потом уснула в итоге сама без лекарств. Я хочу попробовать начать пить глицин, в свое время мне от него было спокойнее. Что вы скажете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-08 11:08
Глицин можно. Напишите подробнее про страхи
Инна 2019-12-08 11:17
Страхов очень много, вчера из за похода к психологу вот и после жидкого стула днем меня накрыло очень сильно, какая то паника началась прямо, металась по квартире, думала скорую вызывать. Сахар сменила он был 5.0. температура 36.6. давление 115/70. чуть выше моей нормы. После валерианки получше стало, пошла с мужем погуляла еще. Потом вот вечером ныл живот до 2 ночи, потом успокоился. Утром приняла вот ликоподиум, пока все хорошо. Я боюсь есть многое, что хочется мне нельзя, то диета была по животу, теперь по рукам отменили некоторые продукты, меня это вводит в большой ступор. Эти диеты вечные, в голове постоянно что готовить и тд. Про живот думаю постоянно, точнее сама стараюсь не думать в голове как страх в общем, щас вроде газы слава богу прошли от ликоподиума так вот вчера стул этот днем меня добил, начала думать вдруг у меня там что то страшное, хоть и анализы в норме все. Плюс явно работа с психологом вчера еще мне дала такое никогда такого кошмара не было у меня прямо, чтоб так сильно. (В общем очень много накрученных вещей в голове сидит, самой не справится уже.
Инна 2019-12-08 11:26
В принципе в самом первом обращении все описала, больше нечего добавить)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-08 13:23
Когда появляется паника принимайте 1 крупинку Аконит 200с
Инна 2019-12-08 13:34
Один раз в день?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-08 13:38
Один раз, только при панике
Инна 2019-12-11 15:49
Здравствуйте, газообразования почти нету, но дискомфорт сохраняется в кишечнике периодами в течение дня. Осталось два раза принят мне ликоподиум. Как быть с этим дискомфортом в кишечнике?
Инна 2019-12-11 16:15
Забыла сказать еще появилась изжога (пью воду когда она есть
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-11 17:44
Закончить приемы ликоподиума и через три дня принять Люэзинум 1 М 1 крупинку. Затем 2 недели перерыв.
Инна 2019-12-11 18:00
1М такого не вижу в аптеке (
Инна 2019-12-11 18:03
Название странное что то у него. Он ничего не вызовет в организме плохого?)