Последствия клипирования

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Подагра, псориаз, неврит слухового нерва слева, давление 140/100, ожирение.
Здравствуйте, аневризма правой средней мозговой артерии, делал магнито резонансную томограмму и компьютерную томограмму. Сказали что показание клипирование. В какой точке России лучше всего сделать операцию? Какой процент инвалидности и смертности во время операции?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 декабря 2019 года

10 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-04 09:16
Здравствуйте. Заклипировать аневризму можно в любом федеральном центре, где есть нейрохирургия. А так же этим занимаются практически во всех областных или республиканских больницах.
Георгий 2019-12-04 09:34
Спасибо, а процент летальности и инвалидности?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-04 12:06
В каждом учреждении разные показатели, нужно эти вопросы уточнять у хирурга, который будет оперировать.
Георгий 2019-12-08 02:05
Спасибо.
https://m.youtube.com/watch?v=64DZ15ftUNA
Нашел это видео и стало неприятно.
Почему столько крови? Стало страшно желать операцию.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-08 17:47
Потому что это большая хирургическая операция.
Георгий 2019-12-09 03:44
Почему так плохо технически оснащена операционная?
Георгий 2019-12-09 03:45
Разве нельзя было остановить кровь, чтобы меньше было кровопотери?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-09 14:53
Это вопрос не ко мне, а к тому учреждению и хирургам, которые оперировали.
Георгий 2019-12-18 16:05
Можете оценить их профессионализм и качество?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-21 00:20
Нет. Нет полной информации. Это вопрос к экспертам министерства здравоохранения.