Последствия гинепристона. Боли после менструации

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, приняла гинепристон через 3 часа после не защищенного ПА по всем правилам. Менструация пришла через 2 дня (на 5 дней раньше срока) и прошла, как обычно. Закончилась уже, как 4 дня назад. Но на протяжении всех этих дней ощущаю боль внизу живота. Также боль в желудке, особенно при ходьбе/беге. И с каждым днём боль все острее. Вдобавок, второй день диарея.
Может ли это быть побочным действием гинепристона, которое само со временем пройдёт? Или же стоит опасаться и сходить на приём?
Благодарю за удалённое время!
Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-24 21:18
Добрый день.
Да, это может быть проявлением побочных эффектов.