Последствия функциональной кисты яичника

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, чуть больше половины года назад у меня обнаружили функциональную кисту левого яичника. Она была сильно увеличена, но я её вылечила. После лечения я периодически ощущала незначительные болевые ощущения в этой области. Мой врач сказал, что это временно, поскольку яичник был задет. В последствии я очень редко замечала неприятные ощущения в этой области. Однако в последнее время я стала снова чувствовать незначительную боль в этом месте. Она возникает в основном после похода в туалет, переедании или физической активности. Меня это пугает, но возможности сходить ко врачу у меня сейчас нет. Нужно ли мне снова покупать средства, которыми я пользовалась во время лечения кисты? (Это были свечи Диклофенак) Проблема в том, что в ближайшее время с молодым человеком планировали интимную близость после долгого перерыва, но теперь я не знаю, можно это делать в такой ситуации или нет. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-01 07:21
Добрый день.
К сожалению без дообследования сложно вам что то определенное сказать.
Рекомендую вам сделать УЗИ.