Последствия аппендицита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 28 мая 2020г я попала в больницу с острым аппендицитом сделали операцию, лежала пол месяца т. к осложнения пошли серома послеоперационный раны, выписали 18.06. На домашний адрес. Пришла к хирургу на проверку, вроде все хорошо, вышла на работу. Через месяц числа 03.09.20 начал болеть рубец, (покраснение, синеватость, шишка небольшая). Я к хирургу. Сделал прокол, оказалась гнойная серома. Ставили дренаж сначала с их лекарством, 11.09.20 сдала кровь, через время стало болеть чуть ниже, сделали прокол еще ниже. Стали ставить йодинол, плюс вытащили нитку. Я пошла к другому хирургу, 09.10.20. Он порекомендовал сделать иссечение и санкция полости. Диагноз поставил: П/опер. Кигатурные связи правой подвздошной обл. В клинике выполнили санацию свищевых ходов, с ведением левомиколя. Я показала в моей поликлинике, но они сочли что все хорошо не стали ни чего делать. Стали класть Левомеколь, как посоветовал тот хирург и отправили на УЗИ. На УЗИ как сказали все хорошо. Поверхность стала стягиваться и вроде все как бы хорошо, но через две недели (09.11.20) я снова к хирургу, с теми же симптомами. Снова надрез и достали еще две нитки как говорят. Как вы думаете что мне делать и как быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, пока все нитки не отойдут, рецидив возможен. В вашей ситуации необходимо набраться терпения.