Последствие удаление дерматофибром

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в июне 2020 года удалила 3 дерматофибромы. (плечо, нога, живот) Делала дерматоскопию врач сказал что удалять можно все они дерматофибромы. Удаление было лазерное. После этого на ноге зажило лучше всего. Но сейчас в гладком шраме наблюдаю второй день красную точку. Не страшно ли это? Прикрепляю фото. Так же на плече по всей видимости образовался рубец -контратубекс не помогает. Натираю алоэ будто бы иногда уменьшается. Фото тоже прикрепляю. А на животе дак снова фиброма только меньше. Видимо не до конца ее убрали.
Нужно ли удалять рубец? И что делать с красной точкой на икре?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-23 13:50
Здравствуйте

Красная точка в рубце это не страшно.

Для уменьшения рубца лучше использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 3 месяца.