Последовательность капель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня до сих пор не получается высмаркиваться сына научить. В связи с чем есть вопрос относительно ПОМЫВАНИЯ НОСА И ОЧЕРЕДНОСТИ КАПЕЛЬ. Я правильно понимаю, что вначале сосудосужмвающее (називин), затем промывание (аквамарис) затем местный антибиотик (изофра).

Если нет изофры. То називин перед аквамарисом?

Сегодня заказала мирамистин в нос, потом називин, потом аквамарис.

А потом еще и иантумверде в горло.

Наверное, я неправильно делаю, подскажите, пожалуйста, схему.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:36
Добрый день.
Сначала необходимо капать капли аквамарис - солевой раствор очищает слизистую носа. Затем уже можно капать лекарственные средства, которые лучше действуют на слизистой оболочке носа, когда она чистая.
Всего доброго.