Последовательность капель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня до сих пор не получается высмаркиваться сына научить. В связи с чем есть вопрос относительно ПОМЫВАНИЯ НОСА И ОЧЕРЕДНОСТИ КАПЕЛЬ. Я правильно понимаю, что вначале сосудосужмвающее (називин), затем промывание (аквамарис) затем местный антибиотик (изофра).
Если нет изофры. То називин перед аквамарисом?
Сегодня заказала мирамистин в нос, потом називин, потом аквамарис.
А потом еще и иантумверде в горло.
Наверное, я неправильно делаю, подскажите, пожалуйста, схему.
А потом еще и иантумверде в горло.
1 ответ
Добрый день.
Сначала необходимо капать капли аквамарис - солевой раствор очищает слизистую носа. Затем уже можно капать лекарственные средства, которые лучше действуют на слизистой оболочке носа, когда она чистая.
Всего доброго.