После зондирования опухоль под глазами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: С рождения забит слезной канал
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, 21 февраля сделали зондирование обоих глаз, в левом глазу была спайка, пришлось делать через верхнее веко. Предупредили что возможно на левый глаз будет повторное зондирование.
Оба глаза все так же гноились, капали тобрекс 10 дней и делали массаж, только сейчас гной перестал выделяется, слеза не стоит, но так же второй день опухло под правым глазом, Это спайка образовалась или что?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-05 23:29
Добрый вечер! Возможен дакриоцистит, выполняйте массаж до 5 раз в день и продолжайте закапывание антибактериальных капель