Гноятся глаза у младенца 4,5 мес

Спрашивает: Анастасия Васильевна Бетехтина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку сейчас 4,5 месяца, с рождения гноятся глаза, офтальмолог определил как непроходимость глазного канала, назначила промывать фурацилином и закапывать 2 раза в день окомистин. Массаж делаем четыре раза в день. В возрасте 1 месяца прокапали 7 дней тобрексом, т. к. выделения из глаз были частые и обильные. В 4 месяца у ребенка наблюдалось улучшение глаза почти совсем не гноились, массаж стала делать 2 раза в день, через два -три дня ситуация резко ухудшилась - стал сильно гноиться левый глаз, правый глаз не гноится совсем! Прокапали 6 дней тобрексом только левый глаз. Сейчас глаза не гноятся, продолжаем делать массаж только левого глаза - 4 раза в день. Нужно ли нам сейчас показать ребенка врачу, или нужно везти к врачу только если начнут гноится глаза? Сможет ли врач сейчас, когда глаза не гноятся, определить необходимость зондирования?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, а сколько держится эффект после того, как вы капаете антибиотик? Сколько времени получается обходиться без антибиотика? Как часто стоит слеза? Течет ли она у ребенка по щеке?