После выдавливания прыща появилась шишка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, случайно обнаружил болезненное место на лбу. Вроде как прыщ. Пренебрег правилом, что нельзя трогать прыщи, сдавил, вышло немного гноя и прозрачной жидкости. Однако, моментально появилась шишка 1-1,5см в диаметре, не болит, покраснений не имет. Если я не ошибаюсь, у меня такое было, только в других местах и меньшим размером, потом отек спадал. Хотелось бы уточнить, что это может быть и конечно же как от этого избавиться, спасибо
Теги: прыщ шишка, после того как выдавил прыщ появилась шишка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Макс 2020-09-14 08:53
Здравствуйте, избавились ли вы от этой "шишки"? Как долго она проходила?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 12:05
В таких ситуациях можно использовать мазь Илон, Бактобан, Банеоцин и  протирать спиртовым раствором салициловой кислты.