После урара говой онемел затылок

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, муж ударился головой о железную перекладине. Сильно хрустуло в шейном позвонке. Онемела задняя часть головы. Подскажите пожалуйста, что это? Серьёзно ли или можно выпить диакарб и дома полежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 12:25
Добрый день.

После травмы головы обязательно нужно обращаться к врачу специалисту для проведения МРТ или КТ головного мозга, а в вашем случае, еще и шейного отдела позвоночника, так как возможна хлыстовая травма.

Диакарб- это мочегонное средство, оно не является специфическим лечением.