После удаления зуба мудрости сделали гормональный укол

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после удаления зуба мудрости сделали гормональный укол, чтобы не было отека щеки, плюс антибиотики, в результате лицо покрылось прыщами, начала пить Максилак, но вот упаковка кончается. Можно ли вместо Максилака начать пить Лактофильтрумом, не делая перерыва(дома валяется незаконченная пачка, срок годности не вышел)? Или же все таки купить новую пачку Максилака? Спасибо большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 03:22
Здравствуйте, Полина.
Что касается конкретно Вашего вопроса, то Вы вполне можете заменить Максилак на Лактофильтрум.
Однако "гормональный укол" к появлению прыщей отношения не имеет совершенно, равно как и приём пробиотиков к их устранению.
С уважением, Надежда Сергеевна.