После удаления папиллом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была удалена папиллома на головке полового члена с помощью радио прижигания, прошло 5 дней, ранка не заживает имеет белый цвет, ощущается острая боль, есть немного крови (появилась после эрекции). Скажите пожалуйста, это нормально? Чем нужно ухаживать? Врач сказал, что раз она одна, то заживёт быстро и можно не делать ничего, но я сомневаюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-05 16:38
Здравствуйте. Период заживления после удаления может продолжаться около 2 недель(при условии, что вы не травмируете место удаления). Поэтому, необходимо соблюдать половой покой и при мытье не травмировать образовывающуюся корку. После мытья старайтесь тщательно высушивать головку и не закрывать ее до полного высыхания.
Что касается лечения, то для подсушивания, рекомендую использовать Судокрем или цинковую мазь. После образования корки(когда не будет мокнутья), рекомендую использовать крем Бепантен, для заживления и регенерации кожи. Все эти рекомендации вам должен был рассказать врач, который проводил данное удаление. Кроме того, вы должны обязательно посетить его в период заживления этого дефекта кожи.