После удаления гемороя постоянное чувство неопорожнености кишечника

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Грыжа пояснично крестцового отдела, халецистит, хронический панкреатит, жировой гипотоз
Здравствуйте, мне в марте сделали операцию по удалению внутреннего гемороя "гемороэдектомии". Через месяц начались чувство неопорожненного кишечника, как будто что-то мешает какое-то неприятное чувство в заднем проходе, постоянно хочется в туалет по большому и так длится по сей день, уже сил нет терпеть. Поехал к врачу который делал операцию, он сделал ретроскопию и сказал что все зажило, кишка прямая хорошая, патологии нет. Сказал что такие чувства может давать грыжа пояснично крестцового отдела и прописал пропить мовалис и мельгаму. А у меня бывает как будто что-то щипит изредка. Когда сидиш на стули или в туалете вроде ничего ито бывает как бы что-то не так. В туалет пойдеш посидиш и ничего или сильно дуешся что бы по большому сходить. Сделал колоноскопию, сказали кишечник чистый ничего нет. Такое ощущение может врач что-то не так сделал или что-то не то удалил или нерв зацепил
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-16 23:20
Здравствуйте, подобные жалобы не характерны после геморроидэктомии, поэтому рекомендую очный осмотр ещё у одного специалиста, для большей объективности состояния тканей анального канала.