После травмы на губе
Спрашивает: Lubov
Пол: Женский
Возраст: 3,5 лет
Здравствуйте, где - то неделю назад, ребёнок разбил губу с внутренней стороны, текла кровь, губа опухла. На следующий день ранка покрылась белым налетом, лечили как стоматит. Отёк стал сходить через 2 дня. Сейчас вот такая ранка, она плотная, слегка припухшая, иногда отходит белый нелет. Что делать, в больнице принимают только экстренных?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Расскажите чем лечилась, какие препараты принимали?
Lubov 2020-05-06 17:39
Сначала промывали фурациллином, затем мирамистин и тетраборат натрия
Орошение раствором Мирамистина 3р/д, 5 дней, нанесение геля Камистад или Холисал на пораженный участок перед приемом пищи (если больно принимать пищу-обезболит), аппликации на ватной палочке -масляный раствор вит. А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальная адгезивная паста, 3р/д, 7 дней.
Фурацилин и тетраборат отменить.