После тироксина йодомарин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я 5 лет пила тироксин, 25 мг. Назначили в следствии сдачи анализа, Ттг был 7,93. Все пять лет сдавала анализ и он был хорошим. Родила ребенка, и решила его отменить. Сдала все анализы, они в норме. На узи нашли только маленький зоб 3 на 6 мм, уже давнишний (закольцинированный). Эндокринолог мне разрешила отменить тироксин, но назначила йодомарин 200 пока не закончится детородный возраст. Подскажите, надо ли мне его принимать и не большая ли доза (как для беременных). Слышала, что с ним надо быть очень осторожными. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 23:14
Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендованная дозировка Йодомарина вне беременности и кормления грудью составляет 100 мкг. Вы можете уточнить у своего доктора, с какой целью он рекомендует Вам приём более высокой дозировки йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.