После температуры сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. У ребенка 4 дня была температура (кроме зубов ни каких симптомов больше не было). Первый и второй день 37.7-38.3 остальные 2 дня 39.4 (тяжело сбивалась) на 4 сутки температура спала появилась сыпь. Может ли быть розеолой? Анализ крови сдан в первый день сыпи. Или что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 13:11
Виктория! По данным анализов можно предположить заражение вирусом ВЭБ. Педиатр должен назначить противовирусное лечение и провести обследования на вирус ВЭБ. Всего доброго.