После родов сбился цикл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос: сбился цикл. После родов цикл устаканился через 4 месяца, шли день в день, а тут последние месячные прошли с 25 по 29 декадря и все. Сдала хгч на 10 день задержки, результат 0.14, то есть не беременна, подождал немного, месячных так и нет. Мне ещё ждать или их как то можно вызвать. Помню по молодости 1 рад в такой ситуации вызывали дюфастоном. Но не помню сколько и как долго пить. Можете ли посоветовать? До врача пока дойти не могу, сижу с ребёнком, осиавить не с кем. Планов ходила к гинекологу в конце ноября, там все было хорошо.
Заоанне спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:18
Здравствуйте. Когда были роды?
Платная консультация
Виктория 2021-02-07 13:30
Почти год назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 13:34
Не вижу проблемы в таком случае. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около 1,5 лет. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. По нему будет ясно, что делать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-02-07 13:46
Не кормлю грудью с 3х недельного возраста дочери. Все равно ждать их? Они придут в след цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 14:00
Если не кормите, то оптимально сделать УЗИ и по нему сориентироваться
Платная консультация
Виктория 2021-02-07 14:03
Спасибо