Цикл после родов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.16.09.2015 родила третьего ребенка. ГВ всего 2 месяца. Пришли месячные через 9 недель после родов- слабые 3 дня(. До родов были всегда обильные и шли 6-7 дней) Потом периодически на 1-2 дня появлялась мазня. УЗИ делала неоднократно, все в норме. 31.12. начались полноценные месячные, очень обильные, шли 7 дней.22.01 началась очень слабая мазня. С 29.01 усилилась,10.02 после дицинона прекратилась.02.03 опять были обычные месячные(обильно,6 дней) А21.03 опять легкая мазня переходящая в слабые месячные Получается чередование: месяц все как надо, а другой месяц мазня и месячные растягиваются на 15-20 дней. УЗИ без паталогии, врач просто говорит гормоны скачут после родов. Как восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 08:11
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Пока не паникуйте. Здоровья Вам!