После пункции лимфоузла подмышкой странная реакция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Мне взяли пункцию из лимфоузла подмышкой. Вечером место прокола болело и появился синяк.
На утро уже не болит, синяк не прошел, но появился странный резковатый запах.
Нормально ли это и что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 21:45
Здравствуйте. Боль и синяк в месте пункции, частые последствия после биопсии, органов и тканей, что хорошо кровоснабжаються.
За запах, ничего не могу сказать. Если есть выделения с места пункции, обратитесь к хирургу, что делал пункцию.
Ольга 2021-09-08 22:21
Юрий Иванович, спасибо за ответ.
Выделений никаких нет.

Подскажите, пожалуйста, как долго будут проходить боль и синяк?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 22:33
Это индивидуально и в основном зависит от организма и размеров гематомы.