После Приминения Кселоды химиопрепарата образовался сильный стоматит. Что делать?

Спрашивает: Степан
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, После приминения Кселоды химиопрепарата образовался сильный стоматит. Уже отменили его приём, но очень сильные побочные в виде стоматита. Ничего не помогает. Невозможно принимать пищу глотать слюну и говорить. Посоветуйте, что делать? Человек просто не может существовать (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-27 19:55
В побочных эффектах данного препарата указан стоматит и кандидоз полости рта.

Необходимо сделать посев полости рта на грибок (Candida), если результат будет выше нормы, назначить противогрибковый препарат по согласованию с врачом который вас наблюдает.

Отпишитесь о результатах.