После приема ок нет фолликулов

Спрашивает: Альвина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: цистит,молочница
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня лопнула киста на правом яичнике, сделали лапороскопию, после чего я 3 мес. Пила Новинет. После сделали УЗИ, там сказали, что у меня по 2 фоликула в каждом яичнике. Врач объяснил это тем что я пила ок и скоро все востановится, но по истичение 3 мес как я бросила их пить у меня пропала минструация (выделения были 1 день). Подскажите пожалуйста правда, что фоликулов нет из-за ок и они востановятся? И почему минструация была такой короткой, когда раньше выдиления были неделю?
Теги: нет фолликулов в яичниках после ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте. У Вас беременность исключена?
Альвина 2015-06-10 11:49
Тест делала два раза, отрицательно(. А еще у меня были боли внешних половых органов, сейчас периодически побаливает но меньше.
Есть 2 выхода из данной ситуации. Если вы планируете беременность, то необходимо отслеживать овуляцию и при ее отсутствии стимулировать овуляцию. Если вы беременность не планируете, то необходимо продолжить прием контрацептивов для нормализации цикла.