После приёма нолипрела, начались проблемы с сердцем, это нормально?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фоне стресса, адаптации к новому часовому поясу(разница 6 часов), панических атак, стало ежедневно повышаться АД, весь день и ночь, вообще пропал аппетит - 4 суток (раньше такого не было) врач прописал нолипрел. Через сутки после его приёма АД снизилось до 110, стола болеть сердце, неметь руки, общее состояние ухудшилось, ещё через пол дня АД нормализовалось, но проблемы с сердцем остались. Чувствую как оно бьется, бухает, дискомфорт, слабость, пульс 60, ощущение его сжатия. 4 месяца назад делал узи, экг, экг под нагрузкой - все норм. Вчера, когда испугался, сделал ещё экг-всё нормально. Что со мной происходит, это нормально или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте все это у вас проявления невроза, нолипрел препарат состоящий из 2 компонентов, сильно вам снизил давление, думаю вам не нужно принимать именно препараты от давления и достаточно будет успокоительных, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Ярослав 2021-03-13 14:17
Здравствуйте, спасибо за совет, но вместе с нолипрелом, мне прописали грандаксин с утра и атаракс вечером.
Хорошо, может нолипрел тогда и не нужен последите за давлением
Платная консультация
Ярослав 2021-03-13 14:24
Я понял, спасибо, но сейчас то что делать? Пульс 52, давление норм, дискомфорт в области сердца.
Корвалол, валидол чтобы снять дискомфорт