После приёма Джес, когда можно заниматься сексом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я совсем недавно начала пить оральные противозачаточные Джес со второго дня месячных. Я пью уже на протяжении восьми дней. Таблетки всегда пью по часам, не одного дня я старалась не пропускать. Скажите пожалуйста, а через какое время, я смогу заниматься незащищённым сексом? Насколько я читала, если пить на 2-5 день месячных, о нужно ещё неделю заниматься защищённым сексом. Неужели это так чревато последствиями? Завтра утром уже будет 9 день приёма, мне интересно, а таблетки уже работают или стоит ещё подождать хотя бы 4-5 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-17 05:31
Здравствуйте. На 10-й день приема можно жить половой жизнью без предохранения.