После обморока появилась гематома
Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера упала в обморок (длился примерно 1 минуту) и ударилась головой об кровать.
жалобы: как упала был звон в ушах примерно 1 минуту, гематома на затылке, местами нечёткое зрение, тошнота, головокружение, температура под вечер до 37.3, пульсирующая головная боль (усиливается при нажатии на гематому), потемнения в глазах, сегодня утром было все хорошо, но как встала с кровати потеряла сознание на 30 секунд примерно, после этого симптомы опять появились.
к врачу пока что не обращалась, от тошноты пью бифиформ, от головной боли пила ОКИ не очень помог.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Добрый день я думаю нужно сделать КТ головного мозга при головной боли пить ибупрофен в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; до 5 дней Тошнота метоклопрамид по 1 таб. До еды
при сильной боли нимесил однократно
контроль артериального давления
поставить в известность родителей
при сильной боли нимесил однократно
контроль артериального давления
поставить в известность родителей