После незащищенного ПА тянет живот
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я планирую вторую беременность. Первому ребёнку 5 лет. Естественные роды. На четвёртые сутки после родов была чистка от плацентарных сгустков, которые не вышли сами. В настоящее время из гинекологических проблем только эрозия, она у меня уже 10 лет. Цитология норма. Так вот, с мужем всегда предохранялись презервативами, когда предохраняться перестали (месяц назад) и семенная жидкость попала внутрь, у меня начал тянуть низ живота. И тянул в течение пары дней, и так каждый раз после незащищенного ПА. с первым планированием такого не было! В итоге в этот цикл ничего не получилось, ПА был за 2 дня до овуляции, я ее отслеживаю по тестам. Вопрос такой: почему так реагирует матка на семенную жидкость? Пробовали с презервативом, ничего не тянет и не болит. А незащищённый ПА даёт вот такие неприятные ощущения, будто месячные должны начаться. Сейчас 3 день цикла, на 8 день иду на УЗИ. Цикл регулярный. Отчего такая реакция и что делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 14:46
Здравствуйте! Надо обследоваться на иппп и сделать узи. Также сдать спермограмму чтобы выявить воспаление