После медленной ходьбы по квартире разболелись варикозные узлы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте. У меня давно варикоз ног. Ничем никогда не беспокоил, хотя вены выпирают сильно. Я давно на самоизоляции, и в последние дни стала больше ходить по квартире - медленно. Три дня назад внезапно, за ночь, стали болезненными - при прикосновении - два узла на одной ноге. У узлов повысилась температура, они чуть порозовели, уплотнились, один сильнее. Нога не отекает. Стала носить при движении компрессионный бинт. Четвертый день пью детралекс по схеме. Что делать? Могу ли я продолжать немного ходить, так как боюсь обострения геморроя? Живу в провинции, из-за катастрофического положения с медперсоналом в ковид-госпиталях, узких специалистов отправляют на помощь, попасть к ним на прием пока невозможно.
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас тромбофлебит. Вам необходимо как можно быстрее пройти узи и консультацию флеболога очно в ближайшем частном центре. Все может быть серьёзно. Вам необходимо лечение! Я не смогу ничем на расстоянии вам помочь!