После медаборта ничего не происходит третий день. Ка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь. 04.01. было сделано медикаментозное прерывание беременности на сроке 2-3 недели препаратом мифепристон (3 таблетки). Через сутки 05.01. 2 таблетки миролюта, через 3 часа ещё 2 таблетки миролюта. Через пару часов начало тянуть живот, еще через время отошла пробка и пошли очень скудные светло-розовые слизистые выделения, было 2 малюсеньких кровяных сгустка. 06.01. все осталось без изменений, понемногу мажет слизью. Позвонила врачу проводившему аборт, объяснила ситуацию. Та сказала завтра идти на УЗИ к другому врачу, потом перезвонила и отменила, объяснив что нет смысла, т. к. все еще может произойти. Сказала подойти в понедельник 09.01, в ее смену. Но для меня это долго, тем более, что боли в животе постоянные. Я хочу сохранить беременность, если это возможно. Как быть, настоять на УЗИ или дождаться понедельника? Каковы риски осложнений у меня, в случае если плод погиб, но не выходит. И у него, если он жив?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 23:19
Добрый день, Евгения.

К сожалению маловероятно что беременность развивается дальше и ее возможно сохранить. Если хотите решить проблему быстрее вам необходимо сделать УЗИ в любой частной клинике.