После лечения симптомы вернулись

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, как только начался дачный сезон и весь сезон проблема с руками - сначала появляются мелкие водянистые прыщики, потом они лопаются и на их месте появляется уже болячка с коростой. Зуд страшный и если случайно сам подцепишь прыщик и скорябаешь, то от вытекшей жидкости образуются полоски, как царапины. Пропил курс диазолина, мазь - метилурацил, уколы Дексаметазон - 5 уколов. После первого же укола прекратился зуд и наступили явные улучшения. Но спустя 2 дня с последнего укола все вернулось - и зуд, и новые водянистые прыщики. Что это может быть и почему после отмены все вернулось. Заранее - огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 08:11
Добрый день, вышлите фото!
Елена 2018-09-04 17:00
Здравствуйте! Высылаем Вам фото уже после лечения.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-05 09:37
Если можно, сделайте фото более качественным, чтоб не терялась картинка при увелечении.
По даному фото похоже на экзему дизгидротическую!
Елена 2018-09-06 15:55
Спасибо большое - фото не снять уже, потихоньку проходит все.