После КТ через какое время можно МРТ?

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия на плесень, непереносимость НПВС, анальгина, повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты, а так же лейкопения,
Здравствуйте, подростку 15-летнему сделали КТ с контрастом для исключения опухолевого процесса почек, гипофиза, легких, то есть КТ головного мозга, брюшной полости, забрюшинного пространства, органов грудной клетки. У подростка непереносимость НПВС, анальгина и прочих препаратов. Перед введением контрастного вещества ему необходимо за 1 час до исследования вводить Дексаметазон.
По результам КТ необходимо дообследование: МРТ с контрастом.
Мой вопрос: через какое время после КТ будет не опасно провести МРТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-06 18:28
Добрый день.

Через 12 часов.
Платная консультация
Ирина Анатольевна 2021-08-06 18:40
Спасибо, доктор!