После ковидной пневмонии

Спрашивает: Альфира
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертогия 2 типа
Здравствуйте, может ли диктометазол повысить лекоцитоз в крови Проличилась пневмонией с антибиотиками 3 курса, перездала кровь, все в норме, состояние держится одыжка, затем перездала кровь, уже лейкоциты в крови 12×10, принемала с вечера диктометазол, сейчас опять назначили антибиотики, но у меня нет температуры, только одышка держится, что мне делать? Слышала, что гормоны могут отразится на анализах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 09:45
Здравствуйте. Да, при них повышаются лейкоциты за счёт нейтрофилов.
Нужно уточнить что по КТ в динамике, уровень свтурации.