После ковидной пневмонии

Спрашивает: Альфира
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 типа
Здравствуйте, Хочу проконсультироватся, у нас тут нет пульманолога, город не большой. Месяц назад была вирусная пневмония 35% поражения тем.38, лечилась азитримицином 3 дня, цитрофлакцином 7 дней, тем не стало. Анализ на пцр пришел положительный. Кт легких матовое стекло. Сейчас идет сильная одышка, снимаю приступ беридуалом инголяция и под язык валидол, пью АЦЦ-600 мг. Но одышка всеравно потом возвращается и пульс под 100 ударов, от сердца пью Депрнорм 2 раза в день. Посоветуйте мне как дальше быть с одышкой, что можно еще применять, чтоб там рассосалось, мокроты совсем нет, а охото как бы ее вывести, такое чувство. Может быть это у меня сердечная одышка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-28 14:52
Здравствуйте, Альфира! Может быть и сердечная одышка. Надо Суточное мониторирование ЕКГ и АД, УЗИ сердца и консультация кардиолога.