После коронавируса тошнота почти от всего больше месяца
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неуточненное заболевание нервной системы (симптомы купируются депакином хроно 1200 мг в сутки)
Здравствуйте, в первых числах ноября перенесла коронавирус на ногах. Один из членов семьи принес его с работы (болел весь отдел), получил отрицательный тест на коронавирус и позже были обнаружены антитела. Вся семья переболела в легкой форме с разными симптомами и разными последствиями. У меня несколько дней болела спина (не позвоночник) и было все это время немного затруднено дыхание. Потом около недели по вечерам температура повышалась до 37.2. Где-то с 10-х чисел ноября началась тошнота от многих продуктов. Нормально могу есть сыр, некоторые колбасы, соевые продукты, некоторую выпечку, виноград, картошку фри с небольшим количеством масла, пюре из картофеля одного неизвестного сорта с опятами (без опят тошнит). Совсем не переношу горох, горчицу, пересушенные каши, непроваренную морковь, рыбу в томатном соусе, кабачки. Чувствую одновременно и голод, и тошноту. Ем через силу, чтобы не обижались члены семьи. Тошнота почти всегда, усиливается после еды, которую ем через силу. От запаха непереносимой еды может усилиться тошнота, рвоту сдерживаю. В 20-х числах ноября сдавала общий анализ крови, был вне нормы только пониженный гемоглобин. С 28 ноября начался пост, и половина переносимых продуктов стала недоступной. Из-за тошноты не могу придерживаться нужной строгости поста (дни без масла и сухоядение), все ограничено рыбой в субботы, воскресенья и праздники и едой с маслом в остальные дни.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Если вас в постоянно беспокоит тошнота, это скорее всего связано с патологией желудка (гестрит) и вам необходимо делать ЭГДС и обращаться к гастроэнтерологу для получения лечения.
Будьте здоровы