После физической тренировки под глазами красные пятна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери после физической тренировки появились красные пятна под глазами, что это? Капилляры лопнули? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 20:16
Добрый день, ребёнка необходимо показать офтальмологу, прекратить такого рода тренировки, проверить арт давление, местно - троксевазин.
Александра 2020-02-28 21:03
Спасибо вам, пойдём к офтальмологу!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 22:52
Каким спортом занимается ребенок?

С этой проблемой необходимо проконсультироваться у педиатра.

Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами.
Александра 2020-03-05 03:53
Доброе утро, анализы сдали, были и у педиатра и дерматолог! Ждём результат анализов! Занимается дочь спортивными танцами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 07:10
Напишите о результатах анализов.
Александра 2020-03-06 04:52
Доброе утро анализы крови хорошие, а вот анализ мочи сегодня пересдаём, т. к не очень хороший пришёл анализ! Были вчера повторно у дерматолога прописал крем, зотекс и аскорбиновую кислоту витамины! Ещё сказал, что это у дочери возможно после того, как она переболела, мы до этого недели 3 назад лечились от горло и соплей, организм ослаб, иммунитет тоже, нужны витамины! Мы каждые три месяца пьём витамины, а в этом случае у неё почему то всё равно не хватает витаминов, кроме витаминов кушает ведь хорошо, и овощи и фрукты! Конечно рыбу через силу и из молочки только молоко пьёт (я специально покупаю домашнее молоко, не из магазинов) , творог не любит, но я его в блендере перекручу с ягодами свежими и с сахаром, тогда ест! Я на днях заметила у неё на лице эти красные пятна появляются не только после тренировок спортивных танцев, а и после школы вчера пришла и красных пятен больше стало! (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 06:43
Есть ли у ребенка боли в животе, суставах?
Александра 2020-03-06 07:46
Нет, бывает болит живот, но не часто
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 10:45
Необходима консультация педиатра для исключения геморрагического диатеза.