После длительной мозоли остались темные пятна

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 16 лет назад в армии натер мозоли. Когда зажили остались темные пятна. На данный момент иногда они зудятся. Подскажите что это за пятна и можно ли от них избавиться.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 10:10
Добрый день, эта пигментация следствие кровоподтеков после травмы. Убрать этопрактически невозможно, посмкольку этот пигмент расположен в глубоких слоях кожи. Теоретически этим могут заняться в клинике - лазер, шилфовки, пиллинги - но это долго и не дешево. Нужно понимать, есть ли смысл этим заниматься?.