После диареи появилась сыпь
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1г 3м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына вчера(с температурой 37,6) и сегодня диарея. Сегодня ближе к вечеру появились пятна на внутренней стороне бедра (так сказать) из лекарств давала от диареи(полисорб, энтнрол в капсулах и сегодня вечером дала Смекты (прим. 25 мл). Диарея пока прекратилась, после купания высыпания увеличились и расползлись по ноге. Пыталась намазать кремом ЛипоБейз, пришлось смыть начал плакать и трясти ножками. На ощупь эти места теплые.
1 ответ
Добрый день.
По фото эти пятна напоминают крапивницу - аллергическую реакцию.
Нужен осмотр врача и антигистаминное в возрастной дозировке.