После декариса не вышли паразиты, почему?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мастопатия
Здравствуйте, в конце апреля у меня появилась сыпь на лице(нижняя часть щёк и) и шее, выпуклые, был по ночам сухой кашель, потом сам прошёл, в июне сдала ифа на паразиты, аскариды-обнаружена, описторхи-обнаружено, но титр не большой, токсокара-промежуточный рез-т, токсоплазма lgG-154, lgM-0,40, авидность высокая. Также с конца апреля беспокоило подташнивание и горечь во рту, по узи все хорошо, на рентгене гастрит, сказали билиарный рефлюкс. Врач назначил декарис 150 мг однократно с повтором через 3 дня, после таблеток как чокнутая каждый день роюсь в своём кале, но ничего там ни разу не нашла, анализ кала на яйца глист и цисты простейших сдала уже два раза, получалось раз в 4 дня сдавать, ничего не найдено. Что дальше мне делать, почему они не вышли? Ещё от страха после первой таблетки декариса(на след. День выпила сама пирантел в кол-ве 15 мл.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-25 21:51
Надежда! Для исключения описторхии -проходите дуоденальное зондирование. Для лечения аскариды применяется Альбендазол. По токсоплазме вы здоровы, у вас есть иммунитет к этому паразиту.