После дефлорации, прыщи, жёлтые выделения, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
5 дней назад была дефлорация, парень был без презерватива, но он здоров - недавно сдал все анализы. Было больно, крови не много. Через 3 дня появился дискомфорт, на половых губах вокруг входа во влагалище и ближе к анусу появляются какие-то прыщики. Выглядят как обычные прыщи, небольшое покраснение, но они болезненные. Испытываю небольшую боль, покалывание и жжение от них, особенно дискомфорт при ходьбе и сидя. Появились прозрачные выделения жёлтого цвета и жжение при мочеиспускании. К гинекологу записалась, но попаду только через 3 дня. Подскажите, что пока можно сделать, чтобы облегчить симптомы и опасно ли это? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:18
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2019-04-12 13:24
Спасибо, Елена Викторовна! А обработка хлоргексидином, и мазать левомеколем и ацикловиром не помешает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:26
Помешает адекватности (достоверности) анализов.
Платная консультация
Алена 2019-04-12 13:28
Спасибо ещё раз