После антикоагуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад перенесла операцию (антикоагуляцию сетчатки) диагноз: высокая степень миопии и решетчатая дистрофия сетчатки. Сейчас внизу глаза темное пятно, врач говорит, что я вижу коагулянт. Но пару дней назад это чёрное пятно стало искрить в темноте. Норма ли это? Офтальмолог в городе отсутвует, ближайший за 1000 км
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 15:39
Здравствуйте. Нет, через 10 дней это не норма. Если в течение двух- трёх дней искры не прекратятся, нужно обратиться на осмотр.