После антибиотиков Сопли

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Сын 2,9 года на протяжении 1,5 месяца кашлял. По ночам были сильные приступы. Сдали на коклюш и паракоклюш, отрицательный ответ. Температуры нет. Сопли то были зеленые, то пропадали. Лечения было разное:
1. Неделя: Микстура от кашля + виброцил + тонзилгон + физ. Раствор ингалации
2. Неделя: Микстура от кашля + торбекс +флуимуцил + линкас + беродуал в ингаляциях
3. Неделя: флуимуцил антибиотик + Полидекса + Зиртек +мирамистин + физ. Раствор с лазолваном
4. Неделя: Нистатин + Зиртек + Капли маркова 5 (Ингредиенты состава: галазолин, мезатон, мирамистин, гидрокортизон, гентамицин)

Вроде неделю назад кашель прошёл. Но сегодня полились вдруг зеленые сопли. Из лекарств пока еще принимаем седьмой день Нистатин. Опять капли подключать? Нос дышит. Сопли вытекают два часа, а потом перестают. На следующий день, опять вдруг потекли, а потом прекращаются сами. Ничего пока в нос не капаю.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нужно сдать мазок из носа на флору и антибактериальную. И пролечить с учетом чувствительности.