После анестезии по ходу Вены красный выпуклый круг

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после наркоза (седативный для ФГДС) через 2 дня образовалось по ходу цены небольшой красный выпуклый кружок. Что это может быть и есть ли какая-то опасность? Фото прилагаю, очень прошу совета
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото это не похоже на венозную проблему, скорее кожное высыпание. Ничего страшного, даже если в вене на руке после инъекций тромб, не будет.
Платная консультация
Карина 2021-10-18 09:48
Большое спасибо за ответ! Простите, а если это тромб, то что делать, как его убрать? И не может ли это быть воздух? Как будто немного выпуклое красное. На кожное не похоже.
Если это тромб то местно мазь долобене 2 раза в день 2 недели. Но вначале надо поставить диагноз чтобы лечить. Воздуха там нет никакого. Сходите на прием к хирургу.