После алендроната болит все тело

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронэиальная астма
Здравствуйте, около 10 лет назад поставили коксартроз 1-2 степени тазобедренного сустава, но особо меня это не беспокоило, сейчас обнаружили остеопороз, эндокринолог выписала алендронат 70 мг 1р/нед и натекаль д3 1т 3р/д. В сб утром приняла алендронат, к вечеру начались боли в груди и руке, на утро след дня выпила диклофенак, днем этого же дня выпила Диклофенак 50мг, стал болеть тазобедренных сустав очень сильно, ходить невозможно, боль переходит на левое колено и в спину, звонили в скорую, сказали выпить парацетамол.
Я так поняла, что это побочка от алендроната, какие принять меры? Нужно перетерпеть пока выйдет алендронат из организма и больше не принимать его?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 11:44
Актульна ли для вас ещё ревматологическая консультация?