После аборта дискомфорт в нижу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. 21марта сделала аборт под общим наркозом(срок 6-7недель). В этот же день было кровотечение. На след день все прекратилось. Ничего не болело. Врач назначил регулон. Пью его и на след день после аборта выпила сафоцид(по назначению). В воскресенье к вечеру ощутила дискомфорт в низу живота и потягивало поясницу. Потом появилось ощущение вздутия и колик. Это продолжается вплоть до сегодняшнего дня. Отдаёт в прямую кишку. Ни в туалет, ни нормально сесть не могу. При хотьбе в животе тоже эти ощущения. Ко врачу мне только в четверг. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Связано ли это с абортом? (выделений никаких нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 19:12
Здравствуйте. Да, это может быть связано с процедурой. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации