После конизации ШМ кровит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Конизация, кровотечение
Здравствуйте, полтора месяца назад сделали конизацию (диагноз cin 3), в течении первого месяца были различные выделения, отходил струп, я соблюдала половой покой - все как полагается. Через месяц на приеме врач, делавший операцию сказал, что все прекрасно зажило и можно возвращаться к привычной жизни.
К тому моменту я себя действительно хорошо чувствовала и выделений уже не было.
На следующий день был ПА, сразу после него была скудная мазня, в течение следующих двух дней она усилилась, но ежедневки хватало (2 штуки в день). Было неприятное ощущение внизу живота.
Через несколько дней начались месячные по плану, затем опять мазня. Я записалась к врачу, но в день визита, так уж совпало, кровотечение наконец-то прекратилось. Врач все же посмотрел, сказал, что все прекрасно и кровить не должно.
Я обрадовалась, через день опять был ПА, и опять началась мазня! Причём, как и в прошлый раз, непосредственно после ПА кровит чуть чуть, но в следующие 2-3 дни усиливается. Опять болит низ живота.
В чем может быть дело? Опять идти к врачу с этим вопросом? Очень волнуюсь. После конизации цитологию не делала, врач сказал ждать два месяца.
Может ли это так проявляться дисплазия или рак?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 22:38
Добрый вечер, нужно Вам будет пройти кольпоскопию и сделать УЗИ органов малого таза.