Посковидный синдром

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь.
Здравствуйте, Здравствуйте.
Отец 69 лет заболел Ковид. Поражение лёгких 10 и 5%. Прописали уколы цефтриаксон, на 8 день температура поднялась до 38.5. Цефтриаксон отменили, а прописали Дексаметазон. После второго укола начал икать. И так уже 6 дней. Сегодня закончили гормон, подскочило давление 147 на 93 и трясётся голова. И да, икота не прошла. Что делать. Врачи с поликлиники пожимают плечами.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов

Дексаметазон в какой дозе? Лихорадку убрали?
Ольга 2021-11-05 13:23
3мл утром, 2мл в обед 2 дня, затем 3мл утром 3 дня и 1мл утром 3 дня.
Лихорадки нет. Температура 37. Всё 8 дней икаит. Вчера уже гормон не ставили. Сегодня было давление 160на 95
Это передозировка по дексаметазону. Оставляем дексаметазон 4 мг вечером на ночь, для уменьшения спазмов и икоты дротаверин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Ольга 2021-11-06 16:22
Подскажите, как снять передозировку?
Оставляем дексаметазон 4 мг вечером на ночь, для уменьшения спазмов и икоты дротаверин по 1 таб 2 раза в день 5 дней. <div Сколько воды чистой потребляете?
Ольга 2021-11-06 18:59
Гормон уже не колим, отменили. Дратоверин не помогает. Воды пьёт больше 2литров. Вчера подскочило давление 168 на 94, с сегодня 103 на 93
Дротаверин без дексаметазона не сработает. Что идёт гипотензивное?