Посинели конечности
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, сегодня в 15.00 у ребёнка (1,2 года) поднялась температура - 39,6, дали нурофен, приехала скорая, сделали укол анальгина и димидрола, через час ребёнок уснул и после сна были легкие судороги (тремор конечностей) и немного посинели конечности, температура 37,2. Подскажите, необходимо ли нам сейчас вызывать повторно скорую или какие предпринять действия? Заранее благодарим за помощь!
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дать жаропонижающее, ножки и ручки растирать до нормализации кровообращения.